Vorstand


Vorstand des PhV- Bezirkes Oberberg


André Schmitz-Niggemann
Vorsitzender
Altenhof 12a, 51789 Lindlar
E-Mail: schmitz-niggemann@gmx.de 
Telefon: (02257) 8886374
Gymnasium Lindlar


Christoph Menn-Hilger

Stellv. Vorsitzender & Vertreter für Pensionärsfragen
Bermesgasse 8a, 42897 Remscheid
E-Mail: menn-hilger@gymnasium-lindlar.de 
Telefon: (02191) 4601019
Gymnasium Lindlar

 

 

 

 

David Dudziak
Kassenwart
E-Mail: dzk.evb@gmail.com
Engelbert-von-Berg-Gymnasium Wipperfürth


Britta Meyer

Referentin für Junge Philologen
E-Mail: BrittaPuetz@gmx.de 
Gymnasium Lindlar

Martin Kauer
Schriftführer
Gymnasium Lindlar


Sabine Mistler

Referentin für Gleichstellungsfragen
Stellv. Landesvorsitzende Nordrhein
Fraktionsvorsitzende Bezirkpersonalrat Köln
Mitglied des Hauptpersonalrats MSW Düsseldorf
Telefon: 02262-9993840
Handy: 0151/25771810
E-Mail: Sabine.Mistler@gmx.de

Dr. Ilona Schramm
Referentin für bildungspolitische Fragen
E-Mail: ilona.taute@gmx.net
Hollenberg-Gymnasium Waldbröl


Rolf Faymonville

Referent für Öffentlichkeitsarbeit
E-Mail: rolf.faymonville@gmx.de
Telefon: (0163) 1987755
Helmholtz-Gymnasium Bonn

Frank Mistler
Referent für Schulleiterfragen
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Wiehl


Britta Stephan
Beisitzerin
E-Mail: stephan@gymwiehl.de
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Wiehl
 


Vertrauenslehrer


Barbara Hellert
Lindengymnasium Gummersbach
E-Mail: b_hellert@web.de 

Dr. Ilona Schramm
Hollenberg-Gymnasium Waldbröl
E-Mail: ilona.taute@gmx.net

Martin Fritzen
St.Angela-Gymnasium Wipperfürth
E-Mail: st._angela_gymnasium@t-online.de

Philipp Kersthold
Engelbert-von-Berg-Gymnasium Wipperfürth
E-Mail: maphi.kersthold@web.de 

André Schmitz-Niggemann
Gymnasium Lindlar
E-Mail: schmitz-niggemann@gmx.de

Britta Gierse
Wüllenweber-Gymnasium Bergneustadt
E-Mail: info@gymnasium-bergneustadt.de

Helen Esther Rautenbach
Homburgisches Gymnasium Nümbrecht
E-Mail: rau@homburgischesgymnasium.de

Daniel Stich
Theodor-Heuss-Gymnasium Radevormwald
E-Mail: stich@gmx.de

Katrin Schmitz
Dietrich-Bonhoeffer-Gymnasium Wiehl
E-Mail: schmitz@dbgwiehl.de  

Lisa Heuser
Aggertal-Gymnasium Engelskirchen
E-Mail: heuser@atg-engelskirchen.de
 


Personalräte für Gesamtschulen und Sekundar- und Primusschulen
 


 

 

 

 

 

Kathleen Seidel
E-Mail: kathleen.seidel@gmx.de
Telefon: (02431) 972384


 

 

 

 

Henny Koenig
E-Mail: hennycoe@netcologne.de
Telefon: (0221) 1301818