Vorstand


Vorstand des Bezirks



Peter Uhler
Vorsitzender
Gymnasium Korschenbroich
Gotzweg 187
41238 Mönchengladbach-Mülfort
Telefon: 02166 / 913291
Telefax: 02166 / 913292
E-Mail: uhler-moenchengladbach@t-online.de

 


Patrick Albrecht
Stellvertretender Vorsitzender
Sanddornweg 29
47804 Krefeld-Forstwald
Telefon: 02151 / 9340133
E-Mail: pb_albrecht@web.de 

Nicole Holländer
Referentin für Öffentlichkeitsarbeit
Quirinus-Gymnasium Neuss
 
Stephan-Pierre Mentsches
JuPhi-Beauftragter und Referendarsbetragter
Quirinus-Gymnasium Neuss
E-Mail: stephan.mentsches@freenet.de
 
Anne Hirschen
Referentin für Familie, Frauen und Gleichstellung
 

Klaus Fleischmann
Schatzmeister
Forellenweg
E-Mail: archipoeta_742@hotmail.com 


Josef Rühl
Schriftführer
Ludgerusstraße 14
41564 Kaarst, Büttgen
Telefon: 02131 / 958283
E-Mail: jhruehl@t-online.de 


Hartmut Schüttler
Pensionärsbeauftragter
Nixhütter Weg 66
41468 Neuss
Telefon: 02131 / 167350
Telefax: 02131 / 167463


Walter Schrader
Pensionärsbeauftragter
Hölderlinstraße 14
40667 Meerbusch
Telefon: 02132 / 73268
E-Mail: waltschrad@arcor.de


Beisitzende


 

Kathrin Brune
Albert-Einstein-Gymnasium Kaarst
Auf dem Kamp 1b
41352 Korschenbroich-Glehn
Telefon: 02182 / 8862261
E-Mail: kathrin_brune@yahoo.de

Ulrike Marx
Meerbusch-Gymnasium/ZfSL Düsseldorf
Poststraße 14
40667 Meerbusch-Büderich
Telefon: 02131 / 72516
E-Mail: marx2000@t-online.de

Thomas Stienecker
Quirinus-Gymnasium Neuss
Telefon: 0176 / 23924855


Mario Stein
Marie-Curie-Gymnasium
Böhmerstraße 7
41462 Neuss
Telefon: 02131 / 205705
E-Mail: mario.stein@arcormail.de

Herr Schlotte


Personalratsmitglieder



Patrick Albrecht
Gymnasium Korschenbroich
Sanddornweg 29
47804 Krefeld-Forstwald
Telefon: 02151 / 9340133
E-Mail: pb_albreacht@web.de


Mario Stein
Marie-Curie-Gymnasium
Böhmerstraße 7
41462 Neuss
Telefon: 02131 / 205705
E-Mail: mario.stein@arcormail.de 


Peter Uhler
Gymnasium Korschenbroich
Gotzweg 187
41238 Mönchengladbach-Mülfort
Telefon: 02166 / 913291
Telefax: 02166 / 913292
E-Mail: uhler-moenchengladbach@t-online.de 
 


Vertrauenslehrer


Birgit Urhahne
Leibniz-Gymnasium Dormagen
Telefon: 02135 / 536392
E-Mail: b-urhahne@t-online.de


Kerstin Pfeiffer
Leibniz-Gymnasium Dormagen
Telefon: 02159 / 6964176
E-Mail: Kerstin_Pfeiffer@gmx.de


Kathrin Brune
Albert-Einstein-Gymnasium Kaarst
Telefon: 02182 / 8862261
E-Mail: kathrin_brune@yahoo.de

Lisanna Kersting
Gymnasium Korschenbroich
E-Mail: Lisanna.Kersting@gmx.de 


Betty Rosenbaum
Gymnasium Korschenbroich
Telefon: 02161 / 648489
E-Mail: betty_rosenbaum@gmx.de 

Arndt Weule
Meerbusch Gymnasium
E-Mail: arndt.weule@gmail.com

Juliane Goez
Quirinus-Gymnasium Neuss
Telefon: 0211 / 7182607
E-Mail: J.Goez@gmx.de 


Stephan-Pierre Mentsches
Quirinus-Gymnasium Neuss
E-Mail: stephan.mentsches@freenet.de 

Thomas Stienecker
Quirinus-Gymnasium Neuss
Telefon: 0176 / 23924855


Mario Stein
Marie-Curie-Gymnasium Neuss
Telefon: 02131 / 205705
E-Mail: mario.stein@arcormail.de


Johannes Kirfel
Nelly-Sachs-Gymnasium
Telefon: 02133 / 534828
E-Mail: johannes.kirfel@t-online.de 


Ruth Pesch
Friedrich-Spee-Kolleg des Erzbistums Köln in Neuss
Telefon: 02181 / 2286112
E-Mail: pesch.ruth@googlemail.com


PHV-Seminarbetreuer



Betty Rosenbaum
ZfSL Neuss
Telefon: 02161 / 648489
E-Mail: betty_rosenbaum@gmx.de 

Thomas Ahr
ZfSL Mönchengladbach
Telefon: 0211 / 3035076
E-Mail: ahr@math-nat.de 

Martin Juchem
ZfSL Krefeld
Telefon: 02151 / 596812
E-Mail: juchem@fichte.de