Vorstand

Vorstand



Meik Bolte
Vorsitzender ,"Bildungspolitik"/Personalrat
Johann-Conrad-Schlaun-Gymnasium Münster

E-Mail: bolte@schlaun-gymnasium.de
Telefon: (0251) 4114139 (AB)


Christoph Jürgens
Stellvertretender Vorsitzender
"Lehrerausbildung: Praxissemester und Referendariat"
Gymnasium Augustinianum Greven
E-Mail: c.juergens@gmail.com
Telefon: 02571/809290


Britta Ludwig

Stellvertretende Vorsitzende 
"Frauen, Familien, Beruf" /Personalrätin
Maria-Sibylla-Merian-Gymnasium Telgte
E-Mail: britta-ludwig@gmx.de
Telefon: 02383 / 91060

Reinhard Schulze Lohoff
Kassenwart
E-Mail: s.lohoff@muenster.de
Telefon: (0251) 212859

Diana Atallah
"Junge Philologen" / Migration
Beisitzerin
Maria-Sibylla-Merian-Gymnasium, Telgte
E-Mail: diana_atallah@web.de 
Telefon: 02504 / 734278


Beatrice Becker
"Teilzeit" und "Gleichstellungsfragen"
Beisitzerin
Gymnasium Wolbeck
E-Mail: beckehe@uni-muenster.de
Telefon: 02506 / 81140


Dr. Lothar Jansen
"Schulleitungsfragen"
Beisitzer
Johann-Conrad-Schlaun-Gymnasium Münster
E-Mail: jansenlo@t-online.de
Telefon: 0251 / 620710


Isabelle Kund
"Versorgungswerk und Dienstleistungen"/ Personalrätin
Beisitzerin
Städtisches Gymnasium Ahlen
E-Mail: i-kund@t-online.de 
Telefon: 02383 / 91060


Stefan Lütkecosmann
"Homepage/Öffentlichkeitsarbeit" und "Inklusion"
Beisitzer

Schillergymnasium Münster
E-Mail: stefan@luetkecosmann.com
Telefon: 0251 / 20668

 


Karjane Neubert
"Lehrerratsfragen" und "Ganztag"
Beisitzerin
Ratsgymnasium Münster
E-Mail: karjane@web.de 
Telefon: 0251 / 399040


Silvia Welp
"Vereinbarkeit von Familie und Beruf"
Beisitzerin
Schillergymnasium Münster
E-Mail: silviawelp@web.de 
Telefon: 0251 / 20668

 

Birgit Nölleke

"Gesamtschulen und Sekundarschulen"
Beisitzerin
Sekundarschule Münster-Roxel
E-Mail: birgit.noelleke@t-online.de
Telefon: 02534/7467

 

Marliese Kosmider
"Ansprechpartnerin für Pensionärsfragen"
Beisitzerin
E-Mail: Marliese.Kosmider@t-online.de
Telefon: 0251/81048