Vorstand

Vorstand


Peter Hamachers
Vorsitzender
E-Mail: p.hamachers@heisnberggymnasium.de

Christian Hillbrandt
Stellvertretender Vorsitzender
E-Mail: hillbrandt@vestisches-gymnasium.de

Dominic Vivod
Kassenwart
E-Mail: tullius64@gmail.com

Sven Schlotjunker
Referent der Jungen Philologen
E-Mail: sven.schlotjunker@googlemail.com

Katarzyna Timpert
Referentin für Gleichstellungsfragen
E-Mail: k.timpert@web.de

Ulf Hermanns
Referent für Gesamtschulfragen und für Tariffragen
E-Mail: ulf.hermanns@t-online.de 

Anne Törner
Referentin für Pensionäre
E-Mail: phv-anne.toerner@hotmail.de

Vertrauenslehrerinnen und -Lehrer


Dominik Vivod
Josef-Albers-Gymnasium Bottrop
E-Mail: tullius64@gmail.com

Ute Schinke
Vestisches Gymnasium Bottrop-Kirchhellen
E-Mail: schinke@vestisches-gymnasium.de

Georg Hänel
Janusz-Korczak-Gesamtschule Bottrop
E-Mail: georghaenel@unitybox.de

Ulf Hermanns
Willy-Brandt-Gesamtschule Bottropp
E-Mail: ulf.hermanns@t-online.de

Peter Hamachers
Heisenberg-Gymnasium Gladbeck
E-Mail: p.hamachers@heisenberggymnasium.de

Dr. Michael Vogt
Riesener Gymnasium Gladbeck
E-Mail: mvogt@riesener-gymnasium.de

Matthias Lange
Ratsgymnasium Gladbeck
E-Mail: matete@t-online.de 

Personalräte


Kerstin Beran
zuständig für die Bottroper Gymnasien
Telefon: (02871) 2345619
E-Mail: kerstinberan@web.de

Ulrich Martin
zuständig für die Gladbecker Gymnasien
Telefon: (02861) 603831
E-Mail: un.martin@t-online.de

Julia Nelleßen
Personalrätin für Gesamtschulen, Gemeinschaftsschulen, Sekundarschulen und PRIMUS-Schulen

Telefon: (0 20 41) 7 71 39 70
E-Mail:  julianellessen@gmx.de