Vorstand

Bezirk Bochum

Vorstand des Bezirkes Bochum/Hattingen/Witten


Dr.Paul Reiter
Vorsitzender
Rungestraße 7
44795 Bochum
E-Mail: paulwreiter@gmx.net
Telefon: (0234) 9430171
Telefax: (0234) 9430172
Neues Gymnasium Bochum

Angelika Wilk
1. Stellvertretende Vorsitzende
Altenhöfener Straße 18
44623 Herne
E-Mail: angelika.wilk@t-online.de
Telefon: (02323) 451485
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum

 

 

Christa Schulze
Referentin für Pensionärsfragen
Am Wiesental 16
44789 Bochum
E-Mail: schulze.hs@gmail.com
Telefon: (0234) 34120

 

Benedikt Krahn
Kassenwart
Alsenstraße 32
44789 Bochum
E-Mail: krahn.hildegardis@gmx.de
Telefon: (0234) 3253934
Hildegardis-Schule Bochum

 

 

Kristina Paul
Referentin für Gleichstellungsfragen / Seminarbetreuerin
E-Mail: k_paul@gmx.de
Telefon: (0231) 48822372
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum

 

 

 

Stefan Blome
Referent für Angestelltenfragen / stellv. Referent für Penionärsfragen
Wiescherstraße 44a
44805 Bochum
E-Mail: sb@stefan-blome.de
Telefon: (0234) 9278771
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum

Carolin Schröder
2. Stellvertretende Vorsitzende / Referentin für Gesamtschulfragen
Querenburger Straße 34
44789 Bochum
E-Mail: carolin.schroeder@tu-dortmund.de
Telefon: (0234) 35775337
Heinrich-Böll-Schule Bochum

Personalrat für Gymnasien und Weiterbidungskollegs bei der BR Arnsberg

Dr. Paul Reiter (PR-Mitglied)
E-Mail: paulwreiter@gmx.net
Telefon: (0234) 9430171
Telefax: (0234) 9430172
Neues Gymnasium Bochum

Kristina Paul (PR-Mitglied)
E-Mail: k_paul@gmx.de
Telefon: (0231) 48822372
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum

Personalrat für Gesamtschulen und Sekundar- und Primusschulen bei der BR Arnsberg
Carolin Schröder (PR-Mitglied)
Personalrat für Gesamtschulen
E-Mail: carolin.schroeder@tu-dortmund.de
Telefon: (0234) 35775337
Heinrich-Böll-Schule Bochum

Vertrauenslehrerinnen und Vertrauenslehrer

Gerrit Rentz
Goethe-Schule Bochum
E-Mail: gerritrentz@gmx.de

Benedikt Krahn
Hildegardis-Schule Bochum
E-Mail: krahn.hildegardis@gmx.de

Johannes Groß
Lessing-Schule Bochum
E-Mail: johannes.gross@rub.de

Marius Uhlig/Isabel Herold
Graf-Engelbert-Schule Bochum
E-Mail: uhlig@graf-engelbert-schule.de / herold@graf-engelbert-schule.de

Helga Wieland-Polonyi
Schiller-Schule Bochum
E-Mail: hwr.polonyi@t-online.de

Silvia Bange / Bettina Salzwedel
Theodor-Körner-Schule Bochum
E-Mail: silvia.bange@web.de / bsalzwedel@arcor.de

Kristina Paul
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum
E-Mail: k_paul@gmx.de

Dr. Paul Reiter / Christian Stollmann
Neues Gymnasium Bochum
E-Mail: paulwreiter@gmx.net / christian.stollmann@arcor.de

Nadja Pohle / Martin Hessbrüggen
Märkische Schule Bochum
E-Mail: he@maerkische-schule.de / nadjapohle@web.de

Julia Hahne / Almuth Schierwater
Hellweg-Schule Bochum
E-Mail: juliahahne@aol.com / allischierwater@web.de

Georg Wiese
Erich-Kästner-Schule Bochum
E-Mail: wiese-georg@freenet.de

Carolin Schröder
Heinrich-Böll-Schule Bochum
E-Mail: carolin.schroeder@tu-dortmund.de

Jürgen Schäffer
Maria-Sibylla-Merian-Schule Bochum
E-Mail: jue-schaeffer@t-online.de

Jörg Veith

Carolinenschule Bochum

E-Mail: Joerg.veith@web.de

Georg Dietrich Mattheus
Willy-Brandt-Schule Bochum
E-Mail: georg.mattheus@189935.nrw.schule

Andreas Augsburger / Britta Stiller-Harding
Gymnasium Waldstraße Hattingen
E-Mail: augsburgernbs@email.com / brittastiller@gmx.de

Udo Amelung / Bernd Kaufmann
Gymnasium Holthausen Hattingen
E-Mail: u.amelung@versanet.de / H.Brakelmann@t-online.de

Christian Lippe

GE Hattingen

E-Mail: c.lippe1@gmx.de

Dr. Johannes Bierbrodt

Ruhr-Gymnasium Witten
E-Mail: johannes.p.bierbrodt@ruhr-uni-bochum.de

Annette Ricke / Dr. Theodor Biermann
Schiller Gymnasium Witten
E-Mail: annette.ricke@schiller-witten.de / theodor.biermann@schiller-witten.de

Felix Park-Deckers

Albert-Martmöller-GY Witten

E-Mail: de-amg@gmx.de

Melanie Roller

GE Holzkamp Witten

E-Mail: Melanie_Roller@gmx.de

Jan Robert Kern

Wilhelm-Kraft-GE Sprockhövel

E-Mail: janrobertkern@me.com