Bezirk Bochum

Vorstand

Vorstand des Bezirkes Bochum/Hattingen/Witten


Dr.Paul Reiter
Vorsitzender
Rungestraße 7
44795 Bochum
E-Mail: paulwreiter@gmx.net
Telefon: (0234) 9430171
Telefax: (0234) 9430172
Neues Gymnasium Bochum


Angelika Wilk
1. Stellvertretende Vorsitzende
Altenhöfener Straße 18
44623 Herne
E-Mail: angelika.wilk@t-online.de
Telefon: (02323) 451485
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum

 

Christa Schulze
2. Stellvertretende Vorsitzende
Am Wiesental 16
44789 Bochum
E-Mail: schulze.hs@gmail.com
Telefon: (0234) 34120


Benedikt Krahn
Kassenwart/Seminarbetreuer
Alsenstraße 32
44789 Bochum
E-Mail: krahn.hildegardis@gmx.de
Telefon: (0234) 3253934
Hildegardis-Schule Bochum


Kristina Paul
Referentin für Gleichstellungsfragen
E-Mail: k_paul@gmx.de
Telefon: (0231) 48822372
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum


Stefan Blome
Referent für Angestelltenfragen
Wiescherstraße 44a
44805 Bochum
E-Mail: sb@stefan-blome.de
Telefon: (0234) 9278771
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum


Carolin Schröder
Referentin für Gesamtschulfragen
Querenburger Straße 34
44789 Bochum
E-Mail: carolin.schroeder@tu-dortmund.de
Telefon: (0234) 35775337
Heinrich-Böll-Schule Bochum

Personalrat für Gesamtschulen und Sekundar- und Primusschulen

Dirk Meyer
Personalrat für Gesamtschulen
E-Mail: pr-arnsberg-meyer@gmx.de
Telefon: (02334) 8088622

Vertrauenslehrerinnen und Vertrauenslehrer

Hans Werner Schlüter
Goethe-Schule Bochum
E-Mail: schlterhw@t-online.de

Benedikt Krahn
Hildegardis-Schule Bochum
E-Mail: krahn.hildegardis@gmx.de

Johannes Groß
Lessing-Schule Bochum
E-Mail: johannes.gross@rub.de

Michael Pennekamp
Graf-Engelbert-Schule Bochum
E-Mail: ges@michaelpennekamp.de

Klaus-Ulrich Sommerfeld
Schiller-Schule Bochum
E-Mail: sk.sommerfeld@web.de

Christiane Hartmann
Schiller-Schule Bochum
E-Mail: c.Hartmann59@gmail.com

Silvia Bange
Theodor-Körner-Schule Bochum
E-Mail: silvia.bange@web.de 

Kristina Paul
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum
E-Mail: k_paul@gmx.de

Michael Dienstbier
Neues Gymnasium Bochum
E-Mail: dienstbier@hotmail.de

Dr. Paul Reiter
Neues Gymnasium Bochum
E-Mail: paulwreiter@gmx.net

Martin Hessbrüggen
Märkische Schule Bochum
E-Mail: he@maerkische-schule.de

Julia Hahne
Hellweg-Schule Bochum
E-Mail: juliahahne@aol.com

Georg Wiese
Erich-Kästner-Schule Bochum
E-Mail: wiese-georg@freenet.de

Carolin Schröder
Heinrich-Böll-Schule Bochum
E-Mail: carolin.schroeder@tu-dortmund.de

Jürgen Schäffer
Maria-Sibylla-Merian-Schule Bochum
E-Mail: jue-schaeffer@t-online.de

Jürgen Swenne
Willy-Brandt-Schule Bochum
E-Mail: swen@wbg-bochum.de

Britta Stiller-Harding
Gymnasium Waldstraße Hattingen
E-Mail: brittastiller@gmx.de

Udo Amelung
Gymnasium Holthausen Hattingen
E-Mail: u.amelung@versanet.de

Bernd Kaufmann
Gymnasium Holthausen Hattingen
E-Mail: H.Brakelmann@t-online.de

Steffen Speh
Gesamtschule Hattingen
E-Mail: st.speh@gmx.de

Markus Krümpel
Ruhr-Gymnasium Witten
E-Mail: markus.kruempel@uni-dortmund.de

Mathias Steinmüller
Ruhr-Gymnasium Witten
E-Mail: masteinmueller@t-online.de

Dr. Theodor Biermann
Schiller Gymnasium Witten
E-Mail: theodor.biermann@schiller-witten.de

Jörn Obenhaus
Holzkamp-Gesamtschule Witten
E-Mail: on@hge-witten.de