Vorstand

Bezirk Bochum

Vorstand des Bezirkes Bochum/Hattingen/Witten


Dr. Paul Reiter
Vorsitzender
Rungestraße 7
44795 Bochum
E-Mail: paulwreiter@gmx.net
Telefon: (0234) 9430171
Telefax: (0234) 9430172
Neues Gymnasium Bochum

Benedikt Krahn
1. Stellvertretender Vorsitzender (auf dem Foto: 2. v.li.)
Nordstr. 35
44803 Bochum
E-Mail: krahn.hildegardis@gmx.de
Telefon: (0234) 3 25 39 34
Hildegardis-Schule Bochum

Kristina Paul
2. stellvertretende Vorsitzende / Seminarbetreuerin (auf dem Foto: 3. v. re.)
E-Mail: k_paul@gmx.de
Telefon: 0176-31320304
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum

Stefan Blome
Kassenwart / stellv. Referent für Penionärsfragen (auf dem Foto: 1. v. li.)
Wiescherstraße 44a
44805 Bochum
E-Mail: sb@stefan-blome.de
Telefon: (0234) 9278771

Nadja Pohle
Referentin für Gleichstellungsfragen (auf dem Foto: 4. v. li.)
Elsa-Brändström-Str. 21
44795 Bochum
E-Mail: nadjapohle@web.de
Telefon: 0176-32056536
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum

Angelika Wilk
Referentin für Angestelltenfragen (auf dem Foto: 1. v. re.)
Altenhöfener Str. 18
44623 Herne
E-Mail: angelika.wilk@t-online.de
Telefon: 02323-451485
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum

Melanie Roller
Referentin für Gesamtschulfragen
Schieferbergstr. 58
44577 Castrop-Rauxel
E-Mail: Melanie_ Roller@gmx.de
Telefon: 0157-77630130
Holzkamp-GE, Witten

Christa Schulze
Referentin für Pensionärsfragen (auf dem Foto: 3. v. li.)
Am Wiesental 16
44789 Bochum
E-Mail: schulze.hs@gmail.com
Telefon: (0234) 34120

Personalrat für Gymnasien und Weiterbidungskollegs bei der BR Arnsberg

Dr. Paul Reiter (PR-Mitglied)
E-Mail: paulwreiter@gmx.net
Telefon: (0234) 9430171
Telefax: (0234) 9430172
Neues Gymnasium Bochum

Kristina Paul (PR-Mitglied)
E-Mail: k_paul@gmx.de
Telefon: 0176-31320304
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum

Personalrat für Gesamtschulen und Sekundar- und Primusschulen bei der BR Arnsberg

Melanie Roller (1. stellv. PR-Mitglied)
GE Holzkamp Witten
E-Mail: Melanie_Roller@gmx.de

Vertrauenslehrerinnen und Vertrauenslehrer

Gerrit Rentz / Matthias Sander
Goethe-Schule Bochum
E-Mail: gerritrentz@gmx.de / matthias.sander@gmx.de

Benedikt Krahn / Maren Glasneck
Hildegardis-Schule Bochum
E-Mail: krahn.hildegardis@gmx.de / maren.glasneck@gmx.de

Johannes Groß / Meike Erdmann
Lessing-Schule Bochum
E-Mail: johannes.gross@rub.de / erdmannmeike@aol.com

Marius Uhlig / Isabel Herold
Graf-Engelbert-Schule Bochum
E-Mail: uhlig@graf-engelbert-schule.de / herold@graf-engelbert-schule.de

Stefan Uhlmann / Martina Krahn
Schiller-Schule Bochum
E-Mail: Stefan.Uhlmann@gmail.com / martina.krahn@gmx.de

Silvia Bange / Bettina Salzwedel
Theodor-Körner-Schule Bochum
E-Mail: silvia.bange@web.de / bsalzwedel@arcor.de

Kristina Paul / Nadja Pohle
Heinrich-von-Kleist-Schule Bochum
E-Mail: k_paul@gmx.de / nadjapohle@web.de

Dr. Paul Reiter / Christian Stollmann
Neues Gymnasium Bochum
E-Mail: paulwreiter@gmx.net / christian.stollmann@arcor.de

Dr. Corinna Walz / Scarlett Brandt            
Märkische Schule Bochum
E-Mail: walz1976@gmail.com / brs@maerkische-schule.de

Julia Jeising / Almuth Schierwater
Hellweg-Schule Bochum
E-Mail: juliahahne@aol.com / allischierwater@web.de

Elke Bauer
Erich-Kästner-Schule Bochum
E-Mail: elke.bauer1409@gmail.com

Jürgen Schäffer
Maria-Sibylla-Merian-Schule Bochum
E-Mail: jue-schaeffer@t-online.de

Sarah Rupieper
Carolinenschule (GE) Bochum
E-Mail: sarahwieja@yahoo.de                           

Georg Dietrich Mattheus
Willy-Brandt-Schule Bochum
E-Mail: georg.mattheus(a)189935.nrw.schule

Andreas Augsburger / Gaby Kratzert
Gymnasium Waldstraße Hattingen
E-Mail: augsburgernbs@email.com / g.kratzert@web.de

Christian Umerle / Bernd Kaufmann
Gymnasium Holthausen Hattingen
E-Mail: christian.umerle@gmail.com / folgt

Dr. Johannes Bierbrodt / Silwa Zarikyan
Ruhr-Gymnasium Witten
E-Mail: johannes.p.bierbrodt@ruhr-uni-bochum.de / silwa.zarikyan@web.de

Annette Ricke / Dr. Theodor Biermann
Schiller Gymnasium Witten
E-Mail: annette.ricke@schiller-witten.de / theodor.biermann@schiller-witten.de

Michèle Koppe / Felix Park-Deckers
Albert-Martmöller-GY Witten
E-Mail: michelekoppe@gmx.de / de-amg@gmx.de

Melanie Roller
GE Holzkamp Witten
E-Mail: Melanie_Roller@gmx.de